UNSER TEAM

 

Ein Team mit 130 Mitarbeitenden sorgt für das Wohl unserer Kunden. 24 Stunden und 365 Tage im Jahr.

Monika Veit

Monika Veit
Leiterin Kundendienst & Marketing
T +41 61 426 94 21
m.veit@tschantre.com

Eliane Dussling

Eliane Dussling
Telefon/Empfang
T +41 61 426 94 26
e.dussling@tschantre.com

Pascal Schudel

Pascal Schudel
Leiter Kundendienst Heizung/Kälte & Erneuerbare Energien
T +41 61 426 94 29
p.schudel@tschantre.com

Volker Schwarz

Volker Schwarz
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik
Stv. Leiter KD Heizung/Kälte & Erneuerbare Energien
T +41 61 426 94 20
v.schwarz@tschantre.com

Ahmet Hapak

Ahmet Hapak
Projektleiter KD Heizung/Kälte & Erneuerbare Energien
T +41 61 426 94 24
a.hapak@tschantre.com

Rémi Linder

Rémi Linder
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik KD Heizung/Kälte & Erneuerbare Energien
T +41 61 338 30 62
r.linder@tschantre.com

Claudia Thommen

Claudia Thommen
Sachbearbeiterin KD Heizung/Kälte & Erneuerbare Energien
T +41 61 338 30 41
c.thommen@tschantre.com

Christoph Weber

Christoph Weber
Projektleiter Service/Wartung KD Heizung/Kälte & Erneuerbare Energien
T +41 61 426 94 28
c.weber@tschantre.com

Reto Immeli

Reto Immeli
Leiter Kundendienst Lüftung/Klima
T +41 61 338 30 85
r.immeli@tschantre.com

Gerold Siegler

Gerold Siegler
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik KD Lüftung/Klima
Stv. Leiter KD Lüftung/Klima
T +41 61 338 30 89
g.siegler@tschantre.com

Tanja Handschin

Tanja Handschin
Sachbearbeiterin KD Lüftung/Klima
T +41 61 338 30 83
t.handschin@tschantre.com

André Oettle

André Oettle
Leiter Kundendienst Sanitär & Schwimmbad
 T +41 61 426 94 25
a.oettle@tschantre.com

Damian Espejo

Damian Espejo
Projektleiter Service/Wartung
KD Sanitär
T +41 61 426 94 22
 d.espejo@tschantre.com

 

Gordana Lakic

Gordana Lakic
Sachbearbeiterin KD Sanitär
T +41 61 338 30 36
 g.lakic@tschantre.com

Brigitte Lorenz

Brigitte Lorenz
Sachbearbeiterin KD Schwimmbad
T +41 61 338 30 37
b.lorenz@tschantre.com

Daniel Savic

Daniel Savic
Projektleiter KD Schwimmbad
T +41 61 338 30 35
 d.savic@tschantre.com

Nils Schade

Nils Schade
Projektleiter KD Sanitär
T +41 61 338 30 74
n.schade@tschantre.com

Alfred Uebersax

Alfred Uebersax
Leiter Anlagebau Heizung/Kälte
T +41 61 338 30 90
a.uebersax@tschantre.com

Pascal Huggler

Pascal Huggler
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik
Stv. Leiter Anlagebau Heizung/Kälte
T +41 61 338 30 92
p.huggler@tschantre.com

Holger Britsche

Holger Britsche
Leiter Montage
T +41 61 338 30 63
h.britsche@tschantre.com

Nicolau De Jesus

Nicolau De Jesus
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik
T +41 61 338 30 93
n.dejesus@tschantre.com

Manuel Grütter

Manuel Grütter
Lernender Gebäudetechnikplaner
T +41 61 338 30 65
m.gruetter@tschantre.com

Sandro Guthauser

Sandro Guthauser
Projektleiter
T +41 61 338 30 69
s.guthauser@tschantre.com

Luc Iseli

Luc Iseli
Projektleiter
T +41 61 338 30 88
l.iseli@tschantre.com

Patrick Medam

Patrick Medam
Projektleiter
T +41 61 338 30 17
p.medam@tschantre.com

Damian Michlig

Damian Michlig
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik
T +41 61 338 30 95
d.michlig@tschantre.com

 

Kathrin Steiner

Kathrin Steiner
 
Kalkulatorin
T +41 61 338 30 71
 k.steiner@tschantre.com

Alfred Uebersax

Alfred Uebersax
Leiter Anlagebau Lüftung/Klima
T +41 61 338 30 90
a.uebersax@tschantre.com

Elmar Altermatt

Elmar Altermatt
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik
T +41 61 338 30 82
e.altermatt@tschantre.com

Sarah Gürtler

Sarah Gürtler
Projektleiterin
T +41 61 338 30 27
s.guertler@tschantre.com

Oliver Bendig

Oliver Bendig
Leiter Anlagebau Sanitär
T +41 61 338 30 76
o.bendig@tschantre.com

Patrick Ulrich

Patrick Ulrich
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik
Stv. Leiter Anlagebau Sanitär
T +41 61 338 30 77
p.ulrich@tschantre.com

Driton Bega

Driton Bega
 
Projektleiter
T +41 61 338 30 68
d.bega@tschantre.com

Ibrahim Dal

Ibrahim Dal
 
Lernender Gebäudetechnikplaner
T +41 61 338 30 98
i.dal@tschantre.com

Florian Dall'O

Florian Dall’O
Kalkulator
T +41 61 338 30 66
 f.dallo@tschantre.com

Thomas Drixl

Thomas Drixl
Gesamtprojektleiter Gebäudetechnik
T +41 61 338 30 67
t.drixl@tschantre.com

 

Stefan Faller

Stefan Faller
Leiter Montage
T +41 61 338 30 18
s.faller@tschantre.com

 

Jörg Grolimund

Jörg Grolimund
Projektleiter
T +41 61 338 30 78
j.grolimund@tschantre.com

 

Marc Herzog

Marc Herzog
Projektleiter
T +41 61 338 30 86
m.herzog@tschantre.com

 

Christopher Leonards

Christopher Leonards
 
Projektleiter
T +41 61 338 30 73
c.leonards@tschantre.com

 

Antonino Vecchio

Antonino Vecchio
AVOR
T +41 61 338 30 75
a.vecchio@tschantre.com

Sabina Aguilar

Sabina Aguilar
Leiterin Personal
T +41 61 338 30 20
s.aguilar@tschantre.com

Kristina Schönberger

Kristina Schönberger
Personalassistentin & Empfang
T +41 61 338 30 22 
k.schoenberger@tschantre.com

Michael Henz

Michael Henz
Leiter Finanz- & Rechnungswesen
Leiter Informatik
T +41 61 338 30 03
m.henz@tschantre.com

Valérie Barry

Valérie Barry
Sachbearbeiterin Debitoren
Stv. Leiterin Finanz- & Rechnungswesen
T +41 61 338 30 04
v.barry@tschantre.com

Kim Ehrler

Kim Ehrler
Sachbearbeiterin Kreditoren
T +41 61 338 30 79
k.ehrler@tschantre.com

Sven Burger

Sven Burger
Leiter Qualität/Umwelt/Arbeitssicherheit
Leiter Firmeninfrastruktur
T +41 61 338 30 81
s.burger@tschantre.com

Christian Flory

Christian Flory
Leiter CAD
T +41 61 338 30 25
c.flory@tschantre.com

Özcan Imren

Özcan Imren
Baustelleninfrastruktur/Magazin
T +41 61 338 30 50
o.imren@tschantre.com

Mario Mihajlovic

Mario Mihajlovic
Baustelleninfrastruktur/Magazin
T +41 61 338 30 50
m.mihajlovic@tschantre.com

Miloje Radmanovac

Miloje Radmanovac
Baustelleninfrastruktur/Chauffeur
T +41 61 338 30 30

Dominik Tschon

Dominik Tschon
Geschäftsführer & Kaufmännische Leitung
T +41 61 338 30 60
d.tschon@tschantre.com

Alfred Uebersax

Alfred Uebersax
Geschäftsführer & Technische Leitung
T +41 61 338 30 90
a.uebersax@tschantre.com

Oliver Bendig

Oliver Bendig
Leiter Anlagebau Sanitär
Stv. Technische Leitung
T +41 61 338 30 76
o.bendig@tschantre.com

Monika Veit

Monika Veit
Leiterin Kundendienst & Marketing
Stv. Kaufmännische Leitung
T +41 61 426 94 21
m.veit@tschantre.com

Dr. Gert Thoenen

Dr. Gert Thoenen
Verwaltungsratspräsident

Dominik Tschon

Dominik Tschon
Delegierter des Verwaltungsrats
Kaufmännische Leitung
T +41 61 338 30 60
d.tschon@tschantre.com

Alfred Uebersax

Alfred Uebersax
Delegierter des Verwaltungsrats
Technische Leitung
T +41 61 338 30 90
a.uebersax@tschantre.com

Thomas Ernst

Thomas Ernst
Verwaltungsrat

Erfahren Sie mehr über unsere Organisation und unser Leitbild.